HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung München BMW Airportservice

Anschrift

Wartungsallee 17

85356 München-Flughafen

Öffnungszeiten
Service
Montag - Freitag: 06:00 - 22:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Teilevertrieb
Montag - Freitag*: 06:00 - 22:00 Uhr
Samstag: geschlossen

* Die Fahrzeugübergabe und -abholung ist auch außerhalb der Öffnungszeiten Montag bis Sonntag zwischen 04:30 und 24:00 Uhr möglich.

Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 70
Teileverkauf: +49 89 3535 740
Servicetermin: +49 89 3535 750
Shuttleservice: +49 89 3535 7777

Fax: 

+49 89 3535 790
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Telefonzentrale: 089 3535 70
Teileverkauf: 089 3535 740
Servicetermin: 089 3535 750
Shuttleservice: 089 3535 7777
Fax: 089 3535 790
Peter Mey
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Peter.Mey@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Florian Thunn
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Florian.Thunn@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Thomas Senser
Kaufmännischer Leiter
Telefon 089-3535-1510
E-Mail

Thomas.Senser@bmw.de

Elke Feilmeier
Assistentin Leitung BMW Niederlassung München
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Elke.Feilmeier@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon 089-3535-8201
E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Martin Herzberg
Aftersales Leiter
Telefon: 089-3535-7801
E-Mail: Martin.Herzberg@bmw.de 
Wolfgang Frommelt
Service Berater
Telefon: 089-3535-7811
E-Mail:  Wolfgang.Frommelt@bmw.de
Ekkehard Geisel
Service Berater
Michael Grün
Service Berater
Telefon: 089-3535-7802
E-Mail: Michael.Gruen@bmw.de 
Thorsten Hesse
Service Berater
Telefon: 089-3535-7804
E-Mail:

Thorsten.TH.Hesse@bmw.de

Johann Huber
Service Berater
Telefon: 089-3535-7826
E-Mail: Johann.SB.Huber@bmw.de 
Christoph Lenz
Service Berater
Telefon: 089-3535-1164
E-Mail: Christoph.Lenz@bmw.de
Josef Schönauer
Service Berater
Telefon: 089-3535-7813
E-Mail: Josef.SA.Schoenauer@bmw.de 
Sascha Kretschmer
Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung
Telefon: 089-3535-7814
E-Mail: Sascha.Kretschmer@bmw.de 
Christian Neumann
Counter
Telefon: 089-3535-7824
E-Mail: Christian.Neumann@bmw.de 
Elisabeth Freiberger
Counter
Delia Henn
Counter
Telefon: 089-3535-7806
E-Mail: Delia.Henn@bmw.de 
Markus Berger
Teilevertriebsleiter
Telefon: 089-3535-7820
E-Mail: Markus.BB.Berger@bmw.de
Karl-Hein Kittler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Karl-Hein.KH.Kittler@bmw.de 
Luca Landfahrt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Luca.Landfahrt@bmw.de 
Jens Leimner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Jens.Leimner@bmw.de 
Alexander Geistbeck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Alexander.Geistbeck@bmw.de