BMW Niederlassung München Karosserie-& Lackzentrum

Anschrift

Schleißheimer Straße 82

85748 Garching

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 – 16:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 60
Teileverkauf: +49 89 3535 640
Servicetermin +49 89 3535 650
Fax: +49 89 3535 690
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Peter Mey
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Peter.Mey@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Florian Thunn
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Florian.Thunn@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Thomas Senser
Kaufmännischer Leiter
Telefon 089-3535-1510
E-Mail

Thomas.Senser@bmw.de

Elke Feilmeier
Assistentin Leitung BMW Niederlassung München
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Elke.Feilmeier@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon 089-3535-8201
E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Christian Steiger
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-2700
E-Mail: Christian.SA.Steiger@bmw.de 
Hans Ebnet
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-2741
E-Mail: Hans.Ebnet@bmw.de 
Bernd Seidenschwarz
Leiter Serviceberatung Karosserie- und Lackservice
Telefon: 089-3535-2724
E-Mail: Bernd.Seidenschwarz@bmw.de 
Natalie Popp
Teamassistentin
Telefon: 089-3535-2701
E-Mail: Natalie.Popp@bmw.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag: 07:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 - 16:00 Uhr
August Maurer
Service Berater Karosserie- & Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2705
E-Mail: August.Maurer@bmw.de 
Efthymios Adamou
Service Berater Karosserie- & Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2748
E-Mail: Efthymios.Adamou@bmw.de 
Günter Lagger
Service Berater Karosserie- & Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2708
E-Mail: Guenter.Lagger@bmw.de 
Manfred Bergknapp
Service Berater
Telefon: 089-3535-1128
E-Mail: Manfred.Bergknapp@bmw.de 
Sebastian Luge
Service Berater Karosserie- und Lackzentrum
Telefon: 089-3535-2706
E-Mail:  Sebastian.Luge@bmw.de
Kurt Hazen
Service Berater Filiale Nord
Telefon: 089-3535-4293
E-Mail: Kurt.Hazen@bmw.de 
Leonhard Kalhofer
Service Berater Filiale Frankfurter Ring
Telefon: 089-3535-1126
E-Mail: Leonhard.Kalhofer@bmw.de 
Sascha Kretschmer
Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung
Telefon: 089-3535-7814
E-Mail: Sascha.Kretschmer@bmw.de 
Patrick Planer
Service Berater Filiale Fröttmaning
Telefon: 089-3535-2704
E-Mail: Patrick.Planer@bmw.de 
Dieter Thönig
Service Berater Filiale Frankfurter Ring
Telefon: 089-3535-1869
E-Mail: Dieter.Thoenig@bmw.de 
Lothar Bader-Lang
Service Berater Filiale Solln
Telefon: 089-3535-5311
E-Mail: Lothar.Bader-Lang@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag: 07:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 - 16:00 Uhr
Altan Aslan
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2743
E-Mail: Altan.Aslan@bmw.de 
Christian Balz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2743
E-Mail: Christian.Balz@bmw.de
Anton Knobl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2744
E-Mail: Anton.Knobl@bmw.de
Patrick Minth
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-2770
E-Mail: Patrick.Minth@bmw.de 
Sandra Thümmel
Service Assistentin
Telefon: 089-3535-2703
E-Mail: Sandra.Thuemmel@bmw.de 
Tamara Braun
Service Assistentin
Telefon: 089-3535-2702
E-Mail:  Tamara.Braun@bmw.de