BMW Niederlassung München Filiale Solln

Anschrift

Drygalski-Allee 35

81477 München

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 08:00 – 16:00 Uhr 
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 50
Verkauf: +49 89 3535 510
Teileverkauf: +49 89 3535 540
Servicetermin: +49 89 3535 550
Fax: +49 89 3535 590


Agent für BMW i

Telefonzentrale: +49 89 3535 2694
Fax: +49 89 3535 190
Leistungen
Neuwagen
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Peter Mey
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Peter.Mey@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Florian Thunn
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Florian.Thunn@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Thomas Senser
Kaufmännischer Leiter
Telefon 089-3535-1510
E-Mail

Thomas.Senser@bmw.de

Elke Feilmeier
Assistentin Leitung BMW Niederlassung München
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Elke.Feilmeier@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon: 089-3535-8201
E-Mail: Christina.Kast@bmw.de
Peter Nockmann
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 089-3535-5400
E-Mail: Peter.Nockmann@bmw.de 
Marco Bonrath
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5600
E-Mail: Marco.Bonrath@bmw.de 
Hans-Peter Dobmann
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-1134
E-Mail: Hans-Peter.Dobmann@bmw.de 
Diana Sauer
Assistentin Verkaufsleitung
Telefon: 089-3535-5101
E-Mail: Diana.Sauer@bmw.de 
Nadine Kerime
Assistenz Aftersales
Telefon: 089-3535-5301
E-Mail: Nadine.Kerime@bmw.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Marco Bonrath
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5600
E-Mail: Marco.Bonrath@bmw.de 
Martin Böck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5212
E-Mail: Martin.Boeck@bmw.de
Matthias Frühauf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5220
E-Mail: Matthias.Fruehauf@bmw.de
Julia Hacker
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5210
E-Mail: Julia.Hacker@bmw.de
Marcus Hacker
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5213
E-Mail: Marcus.HB.Hacker@bmw.de
Michael Herold
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5216
E-Mail: Michael.Herold@bmw.de
Wilfried Jodorf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5226
E-Mail: Wilfried.Jodorf@bmw.de
Ralph Kissinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5218
E-Mail: Ralph.Kissinger@bmw.de
Frank Klimscha
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5224
E-Mail: Frank.Klimscha@bmw.de
Antonio Puzzo
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5207
E-Mail: Antonio.Puzzo@bmw.de
Sven Rumswinkel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5208
E-Mail: Sven.Rumswinkel@bmw.de
Sebastian Sahl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5270
E-Mail: Sebastian.Sahl@bmw.de
Timucin Tepedelen
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5206
E-Mail: Timucin.Tepedelen@bmw.de
Marc Wamers
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5214
E-Mail: Marc.Wamers@bmw.de
Martin Jäger
Product Genius
Telefon: 089-3535-5225
E-Mail: Martin.JA.Jaeger@bmw.de
Philipp Pavlidis
Verkaufsassistent
Telefon: 089-3535-5712
E-Mail: Philipp.Pavlidis@bmw.de
Johannes Brandl
Juniorverkäufer Neue Automobile
Telefon: 089-3535-5209
E-Mail: Johannes.Brandl@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Wolfgang Scharf
Leiter Serviceberatung
Telefon: 089-3535-5711
E-Mail: Wolfgang.Scharf@bmw.de
Lothar Bader-Lang
Serviceb. Karosserie und Lackserv./Unfallinstands.
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Lothar.Bader-Lang@bmw.de
Koray Akkaya
Service Berater
Telefon: 089-3535-5318
E-Mail: Koray.Akkaya@bmw.de
Damir Barisic
Service Berater
Telefon: 089-3535-5316
E-Mail: Damir.Barisic@bmw.de 
Calvin Giess
Service Berater
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Calvin.Giess@bmw.de
Edip Gök
Service Berater
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Edip.Goek@bmw.de
Alfred Groß-Dietheuer
Service Berater
Telefon: 089-3535-5310
E-Mail: Alfred.Gross-Dietheuer@bmw.de
Sascha Munk
Service Berater
Telefon: 089-3535-5314
E-Mail: Sascha.Munk@bmw.de
Darko Pavlic
Service Berater
Telefon: 089-3535-5312
E-Mail: Darko.Pavlic@bmw.de
Florian Zenker
Service Berater
Telefon: 089-3535-5801
E-Mail: Florian.Zenker@bmw.de
Besim Zukic
Service Berater
Telefon: 089-3535-5320
E-Mail: Besim.Zukic@bmw.de
Christopher Gessl
Service Assistent
Telefon: 089-3535-5370
E-Mail: Christopher.Gessl@bmw.de
Andre Kleinschmidt
Service Assistent
Telefon: 089-3535-5371
E-Mail: Andre.Kleinschmidt@bmw.de
Manuela Ben Jemia
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Manuela.Ben-Jemia@bmw.de
Christina Borges
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Christina.Borges@bmw.de
Yannah-Alena Caravitis
Counter
Telefon: 089-3535-5301
E-Mail: Yannah-Alena.Caravitis@bmw.de
Johannes Lenz
Counter
Telefon: 089-3535-50
E-Mail: Johannes.JL.Lenz@bmw.de
Birgit Preininger
Counter
Telefon: 089-3535-5360
E-Mail: Birgit.Preininger@Bmw.de
Stefan Templer
Counter
Telefon: 089-3535-5361
E-Mail: Stefan.Templer@bmw.de
Ayca Kalkan
Counter

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
Stavros Nikolopoulos
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-5402
E-Mail: Stavros.Nikolopoulos@bmw.de
Muhammet Kayhan
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-5402
E-Mail: Muhammet.Kayhan@bmw.de
Robert Ljubic
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-5409
E-Mail: Robert.Ljubic@bmw.de
Per Sebald
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-540
E-Mail: Per.Sebald@bmw.de