BMW Niederlassung Filiale Ingolstädter Straße

Anschrift

Ingolstädter Straße 172

80939 München

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale: +49 89  3535 22
Teileverkauf: +49 89 3535 224
Servicetermin: +49 89 3535 225
Räderwechsel: +49 89 3535 226
Fax: +49 89 3535 229
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Peter Mey
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Peter.Mey@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Florian Thunn
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Florian.Thunn@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Thomas Senser
Kaufmännischer Leiter
Telefon 089-3535-1510
E-Mail

Thomas.Senser@bmw.de

Elke Feilmeier
Assistentin Leitung BMW Niederlassung München
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Elke.Feilmeier@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon 089-3535-8201
E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Uwe Lenk
Leiter Aftersales
Telefon: 089-3535-1142
E-Mail: Uwe.Lenk@bmw.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Mihael Blazevic
Koordination Serviceberatung
Telefon: 089 - 3535-2810
E-Mail: Mihael.Blazevic@bmw.de 
Giuseppe Bonomo
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2831
E-Mail: Giuseppe.Bonomo@bmw.de 
Ralf Frommholz
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2812
E-Mail: Ralf.Frommholz@bmw.de 
Frank Jahreis
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2817
E-Mail: Frank.Jahreis@bmw.de 
Peter Rienecker
Service Berater
Telefon: 089 - 3535-2821
E-Mail: Peter.Rienecker@bmw.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Maximilian Nachtmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 - 3535-2820
E-Mail: Maximilian.Nachtmann@bmw.de 
Thomas Tot
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 - 3535-2827
E-Mail: Thomas.Tot@bmw.de 
Daniel Weber
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089 - 3535-2829
E-Mail: Daniel.WE.Weber@bmw.de