BMW Niederlassung München BMW Airportservice

Anschrift

Wartungsallee 17

85356 München-Flughafen

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 06:00 - 22:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 06:00 - 22:00 Uhr
Teilevertrieb
Montag - Freitag*: 06:00 - 22:00 Uhr

* Die Fahrzeugübergabe und -abholung ist auch außerhalb der Öffnungszeiten Montag bis Sonntag zwischen 04:30 und 24:00 Uhr möglich.

Kontakt
Telefonzentrale: +49 89 3535 70
Teileverkauf: +49 89 3535 740
Servicetermin: +49 89 3535 750
Shuttleservice: +49 89 3535 7777

Fax: 

+49 89 3535 790
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Peter Mey
Leiter BMW Niederlassung München
Telefon 089-3535-1500
E-Mail Peter.Mey@bmw.de
Christian Hochapfel
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon 089-3535-1620
E-Mail Christian.Hochapfel@bmw.de
Johann Linder
Leiter Aftersales Gesamt
Telefon 089-3535-1144
E-Mail Johann.Linder@bmw.de
Florian Thunn
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon 089-3535-8200
E-Mail Florian.Thunn@bmw.de
Christian Zimprich
Leiter Motorrad Zentrum München
Telefon 089-3535-6510
E-Mail

Christian.Zimprich@bmw.de

Michaela Portner
Leiterin MINI München
Telefon 089-3535-4222
E-Mail

Michaela.Portner@bmw.de

Alexander Job
Leiter Marketing und Kommunikation
Telefon 089-3535-1772
E-Mail

Alexander.Job@bmw.de

Thomas Senser
Kaufmännischer Leiter
Telefon 089-3535-1510
E-Mail

Thomas.Senser@bmw.de

Elke Feilmeier
Assistentin Leitung BMW Niederlassung München
Telefon: 089-3535-1501
E-Mail: Elke.Feilmeier@bmw.de
Lena Mayer
Assistentin Leitung Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: 089-3535-1621
E-Mail: Lena.Mayer@bmw.de
Alexandra Benitz
Assistentin Leitung Aftersales Gesamt
Telefon: 089-3535-1145
E-Mail: Alexandra.Benitz@bmw.de
Christina Kast
Assistentin Leitung Fröttmaning
Telefon 089-3535-8201
E-Mail

Christina.Kast@bmw.de

Martin Herzberg
Aftersales Leiter
Telefon: 089-3535-7801
E-Mail: Martin.Herzberg@bmw.de 
Uwe Bäumer
Service Berater
Telefon: 089-3535-7812
E-Mail: Uwe.Baeumer@bmw.de 
Wolfgang Frommelt
Service Berater
Telefon: 089-3535-7811
E-Mail:  Wolfgang.Frommelt@bmw.de
Ekkehard Geisel
Service Berater
Michael Grün
Service Berater
Telefon: 089-3535-7802
E-Mail: Michael.Gruen@bmw.de 
Johann Huber
Service Berater
Telefon: 089-3535-7826
E-Mail: Johann.SB.Huber@bmw.de 
Josef Schönauer
Service Berater
Telefon: 089-3535-7813
E-Mail: Josef.SA.Schoenauer@bmw.de 
Sascha Kretschmer
Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung
Telefon: 089-3535-7814
E-Mail: Sascha.Kretschmer@bmw.de 
Christian Neumann
Counter
Telefon: 089-3535-7824
E-Mail: Christian.Neumann@bmw.de 
Alexander Wurst
Counter
Telefon: 089-3535-6582
E-Mail: Alexander.Wurst@bmw.de 
Elisabeth Freiberger
Counter
Delia Henn
Counter
Telefon: 089-3535-7806
E-Mail: Delia.Henn@bmw.de 
Rainer Adam
Teilevertriebsleiter
Telefon: 089-3535-7820
E-Mail: Rainer.Adam@bmw.de 
Karl-Hein Kittler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Karl-Hein.KH.Kittler@bmw.de 
Luca Landfahrt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Luca.Landfahrt@bmw.de 
Jens Leimner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Jens.Leimner@bmw.de 
Alexander Geistbeck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 089-3535-740
E-Mail: Alexander.Geistbeck@bmw.de